Обработка кузова натуральным воском

Обработка кузова натуральным воском

Среди множества методик обработки кузова стоит выделить нанесение специального воска. Сегодня в продаже представлены средства синтетического и натурального происхождения. Физические свойства подобных составов практически не отличаются:

  • нерастворимые в воде;
  • не вступают в реакцию со щелочами;
  • обладают устойчивостью к кислотам.

Результат обработки воском

Воск на протяжении многих лет используется для обслуживания автомобилей. Связано это с тем, что оно позволяет улучшить внешний вид автомобиля, а также создать на поверхности лакокрасочного покрытия дополнительный защитный слой. Именно он защищает краску и лак от негативного воздействия ряда внешних факторов. Связано это с тем, что при натирании поверхности воск расплавляется. Это позволяет ему без каких-либо проблем проникать в микротрещины. В результате поверхность становится идеально ровной и гладкой. Эффект зеркального блеска создается за счет того, что от кузова, обработанного воском, отражается солнечный свет.

Помимо эстетической функции воск играет главную свою роль – круглосуточная защита покрытия кузова. Обусловлено это тем, что воск образует на поверхности гидрофобную пленку, которая отталкивает капли воды. К тому же защитное покрытие отличается невосприимчивостью к воздействию щелочных и кислотных сред. Поэтому в разы сокращается вероятность образования и развития очагов коррозии — повреждения металла. Но даже в том случае, если на обработанный кузов попала смола или прочие вещества природного происхождения, их с легкостью можно удалить во время мойки. На поверхности не останется ни намека на грязь. Удаление прочих загрязнений также проходит достаточно быстро, что исключает появление микроповреждений в результате мойки под высоким давлением.

[[!Gallery? &album=`50` &containerTpl=`gallery_container` &thumbWidth=`300` &thumbHeight=`200` &thumbTpl=`gallery_item`]]

Особенности обработки воском от автосервиса «MAX-AMS»

Благодаря большому опыту и профессионализму наш автосервис оказывает широкий перечень услуг. Мы идем в ногу со временем, и используем на практике передовые методики, качественные расходные материалы и новейшее оборудование. Поэтому на все виды работ любой степени сложности выдается официальная гарантия.

Мы также предлагаем альтернативу керамической полировки – нанесение на поверхность кузова инновационного состава от компании «Swissvax». Это воск натурального происхождения, который не изготавливается в промышленных масштабах. Поэтому купить его в обычном магазине не получится. Но сотрудничество напрямую с производителями предлагаем нам использовать улучшенные составы для обработки автомобилей.

Преимущества представленного состава в том, что в него входят исключительно натуральные ингредиенты. Именно это обеспечивает качественный результат, который сохраняется на протяжении длительного периода.

Основной компонент защитного состава – это воск веерной пальмы. В средстве швейцарского производства «Swissvax» содержится порядка 76% натурального воска. Для сравнения, большинство средств, находящихся в свободной продаже, содержит только 3-5% воска. И в большинстве случаев эти проценты приходятся на компоненты синтетического производства.

Именно состав используемого нами воска гарантирует и обеспечивает отличный результат:

  • гарантия надежной защиты от воздействия различных внешних факторов;
  • полученный эффект после процедуры сохраняется на протяжении длительного времени;
  • эффект зеркального блеска сохраняется на протяжении 6 месяцев.

Сотрудничество с производителями позволяет нам предлагать процедуру нанесения защитного воска по отличной цене.